GGi Logo  
         
   
       
 
 
 
 
 
Cанкт-Петербург,
наб. реки Смоленки, д. 33, литера А,
ТБК «На реке Смоленке», офис 4.78, тел.: (812) 327 72 26
 
 

<< Архив новостей

Правительство подготовило налоговые льготы для технологических компаний

В частности, их освободят от налога на прибыль за создание результатов интеллектуальной деятельности. Это будет касаться авторских прав, установленных с 1 января 2022 года.

Льготный режим по налогу на прибыль будет действовать три года для крупного бизнеса и пять лет для МСП, сообщил глава правительства на сегодняшнем заседании кабмина.

Это преимущество, по словам премьера Мишустина, получат те предприниматели, которые активно занимаются внедрением новых разработок, вкладывают средства в исследования, стартапы. 

По его словам, эта мера нацелена на то, чтобы повысить объем нематериальных активов российских компаний, в частности для привлечения инвесторов и экспорта.

Премьер отметил, что подобный режим действовал четыре года назад, и хотя его вводили только на два года, эффект от него был существенным.

«Мы теперь не просто возобновляем льготный режим, но и увеличиваем срок его действия, чтобы все предприниматели успели оформить свои права», — подчеркнул Михаил Мишустин.

Право.ru

 
   
© CLC, 2009. Все права защищены.
Rambler's Top100  
 
Данный ресурс и информация размещенная на нем защищены законами об авторских правах РФ и международными соглашениями.
Незаконное воспроизведение или распространение графической, текстовой информации или ее части влечет гражданскую и уголовную ответственность