![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||||||||||
|
Проект об "удаленном нотариате" приняли в первом чтении
Согласно проекту не потребуется приходить к нотариусу, чтобы он, например, подтвердил верность перевода с одного языка на другой или передал электронные документы другому лицу. Вместо этого можно будет направить электронное заявление (как вариант - через Единый портал госуслуг).
Кроме того, появится возможность заверять сделку у нескольких нотариусов, если стороны не могут обратиться к одному. Это особенно пригодится контрагентам, находящимся в разных регионах.
Подробнее о поправках читайте в нашем обзоре, который мы подготовили на стадии внесения проекта в Госдуму. Его текст не изменился.
Документ: Проект Федерального закона N 750699-7 (https://sozd.duma.gov.ru/bill/750699-7)
Источник: КонсультантПлюс
|
![]() |
|||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||
![]() |
![]() |
Данный ресурс и информация размещенная на нем защищены законами об авторских правах РФ и международными соглашениями.
Незаконное воспроизведение или распространение графической, текстовой информации или ее части влечет гражданскую и уголовную ответственность |
![]() |
||||||||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |