<< Архив новостей
Юристы компании CLC подготовили команды к успешному выступлению в конкурсе учебных судов
21-22 марта 2017 г. состоялся 11-й конкурс учебных судов имени Принца П. Г. Ольденбургского для школьников Санкт-Петербурга. В нем приняли участие команды из 13 школ города.
В учебном судебном заседании используется процедура, аналогичная правилам Международного конкурса учебных судов для школьников, который ежегодно проходит в Гааге. Стороны формулируют и аргументируют позицию по нескольким вопросам (проблемам), представленным в учебном деле. Казус, предложенный конкурсантам в этом году, был посвящен проблеме пределов охраны личных неимущественных прав (права на изображение и права на неприкосновенность частной жизни) в их соотношении с правом на свободу выражения мнения.
Сотрудники юридической компании CLC – Ольга Паутова, Анастасия Демченко и Артем Рыжов, выступили в роли тренеров двух команд из Академической гимназии № 56 г. Санкт-Петербурга. В течение нескольких недель наши коллеги работали со школьниками над юридической позицией, помогали выстроить непротиворечивую и убедительную аргументацию, оттачивали навыки публичных выступлений.
По результатам конкурса команды, подготовленные нашими юристами, заняли первое и третье место. Поздравляем коллег и их подопечных и желаем удачи в финале конкурса, который состоится 9 апреля 2016 г. с участием московских команд.