GGi Logo  
         
   
       
 
 
 
 
 
Cанкт-Петербург,
наб. реки Смоленки, д. 33, литера А,
ТБК «На реке Смоленке», офис 4.78, тел.: (812) 327 72 26
 
 

<< Архив новостей

Путин предложил синхронизировать "антиофшорный" закон с законом об амнистии капиталов

О необходимости синхронизировать сроки подачи в налоговые органы уведомлений об участии в иностранных компаниях и вступление в силу закона "об амнистии капиталов" заявил сегодня Президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

Президент напомнил, что вступивший в силу "антиофшорный" закон обязывает собственников раскрыть информацию о своих зарубежных активах до 1 апреля текущего года. "Очевидно, что многие из тех, кто хотел бы выполнить требования закона, по самым разным причинам не успевают это сделать в установленные сроки, – заявил Путин. – Поэтому я согласен с теми, кто считает, что необходимо продлить время подачи уведомлений об участии в иностранных организациях".

На какой срок будет продлено время для подачи уведомлений, президент не уточнил, однако отметил, что необходимо синхронизировать этот процесс с принятием и вступлением в силу закона об амнистии капиталов.

Президент также в очередной раз заверил предпринимателей, что будет сделано все для того, чтобы правоохранительные органы не трактовали закон в выгодную для себя сторону и чтобы сам процесс возврата денег был максимально необременительным с экономической точки зрения. Однако предупредил бизнес, что для возврата капитала в России могут быть препятствия. По словам Путина, речь идет о возможности просто заблокировать переводы в российскую юрисдикцию.

Как ранее сообщалось, "провести полную амнистию капиталов, возвращающихся в Россию" Владимир Путин предложил в своем послании Федеральному собранию. При этом он отмечал, что никаких исключений не будет. По данным "Интерфакса", проект доклада президенту о ходе подготовки поправок в законодательство по этой теме должен быть представлен в правительство до 1 июля, до 15 июля доклад должен поступить главе государства.

 
   
© CLC, 2009. Все права защищены.
Rambler's Top100  
 
Данный ресурс и информация размещенная на нем защищены законами об авторских правах РФ и международными соглашениями.
Незаконное воспроизведение или распространение графической, текстовой информации или ее части влечет гражданскую и уголовную ответственность